Новости

Новости

26 сентября 2016, 12:30

Город

Три подземных перехода построят на Щелковском шоссе от МКАД до Садового кольца

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Три подземных перехода построят на Щелковском шоссе от МКАД до Садового кольца в 2017 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства. Еще два перехода на этом участке реконструируют.

По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, строительство трех переходов уже началось.

Строительство тоннелей и двух сходов ведется по адресу Шелковское шоссе, дом №33 (рядом с 3-й Парковой улицей). Часть работ по строительству тоннелей и одного схода завершена на пересечении Щелковского шоссе с Монтажной улицей.

Строительство тоннелей и двух сходов продолжается по адресу Большая Черкизовская улица, дом №10. Здесь также предусмотрена установка двух лифтов на выходах к остановкам трамвая.

Из двух подлежащих реконструкции переходов один (расположенный по адресу Щелковское шоссе, дом №100) сдан в эксплуатацию. Началась реконструкция северного выхода из станции метро "Щелковская". Кроме того, на всех четырех выходах из метро планируется установить по лифту.

Реконструкция Щёлковского шоссе от МКАД до Садового кольца ведется в рамках строительства Северо-восточной хорды. Все строительные работы на участке планируется завершить не позднее ноября 2017 года.

Благоустройство территории вдоль Щелковского шоссе завершат к сентябрю 2017 года. При этом основные строительные работы завершатся уже до конца 2016 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика