Новости

Новости

18 сентября 2016, 23:08

Выборы

Общественный штаб не зафиксировал серьезных нарушений на выборах в Москве

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Государственную думу в Москве не выявил серьезных нарушений в ходе голосования в столице. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

Члены общественного штаба использовали наработки прошлых лет – были организованы взаимодействие с партиями и кандидатами, мониторинг видеозаписей с участков для голосования. Также проводились выездные проверки участков, к работе которых появлялись претензии.

Возглавил созданный на базе общественной палаты Москвы штаб председатель комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, его заместителями стали член Общественной палаты Вадим Ковалев и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Нарушений общественного порядка и безопасности в ходе выборов в Госдуму в Москве допущено не было.

Во всех регионах избирательные участки были открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени. В Москве работали более 3,6 тысячи избирательных участков. На большинстве из них установлены камеры видеонаблюдения, с помощью которых можно также следить и за подсчетом голосов. Камеры не были установлены только на вокзалах, в медучреждениях и СИЗО, так как это запрещено законодательством.

Выборы в 2016 году прошли по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 – по одномандатным округам. Партиям для попадания в думу необходимо преодолеть 5-процентный барьер, кандидатам в округах достаточно получить относительное большинство голосов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика