Новости

Новости

17 сентября 2016, 12:57

Город

Все станции МЦК откроют к концу октября

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Все станции МЦК откроются до конца октября 2016 года, передает Агентство "Москва" со ссылкой на главу Стройкомплекса Москвы Марата Хуснуллина.

До 10 октября пассажирское движение откроют на четырех станциях МЦК: "Коптево", "Дубровка", "Зорге" и "Соколиная гора". По его словам, к концу октября будет открыта станция "Панфиловская".

Он сообщил, что работа на всей территории вдоль МЦК займет пять-семь лет. "У нас запланированы большие объемы по строительству ТПУ, чтобы люди могли жить и работать в шаговой доступности. Эту работу мы планируем завершить в течение пяти-семи лет. Это касается как части инфраструктурных проектов, так и девелопмента", – уточнил Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса Москвы также сообщил, что на сегодняшний день в пешей доступности от МЦК находятся 10 тысяч га территорий, что составляет 10 процентов всех территорий в границах старой Москвы.

Пассажирское движение открылось на МЦК 10 сентября. В этот день жителям столицы стали доступны 26 остановок на железнодорожном кольце, 11 пересадок на метро и шесть – на электрички.

Протяженность МЦК достигает 54 километров. По кольцу курсируют 13 пар поездов "Ласточка" с интервалом 10–12 минут. В час пик он сокращается до шести минут.

В течение первого месяца москвичи могут ездить по МЦК бесплатно. Затем свободной останется только пересадка с метро и монорельса, при условии, что она сделана через 90 минут с момента первого прохода по проездному. На кольце действуют все билеты столичного метрополитена, а также льготные проездные.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика