Новости

Новости

15 сентября 2016, 15:00

Автомобили

Полисы ОСАГО предложили разделить на три вида

Минфин предложил разделить полисы ОСАГО на три вида, передает телеканал "Москва 24". Лимит выплат по полису "эконом" может составить 400 тысяч рублей – за вред имуществу, 500 тысяч рублей – за урон здоровью. Полис "стандартный" будет гарантировать до одного миллиона рублей по любом каждому из рисков, а "премиум" до двух миллионов рублей выплат по всем видам риска.

За расширение полиса автовладельцам придется доплатить, а сумма доплаты должны будут установить в ЦБ.

Такие поправки к закону об ОСАГО, Минфин подготовил к совещанию с Центробанком 16 сентября. Кроме того, в ОСАГО могут отказаться от коэффициента мощности. В настоящее время он составляет от 0,6 для автомобиля мощностью до 50 л. с. до 1,6 – свыше 150 л. с.

Предложены поправки о замене денежных выплат в ОСАГО на ремонт автомобиля. Потерпевшим предложат выбор сервиса из числа станций, с которыми у страховой компании заключены договоры.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/185]Как правильно оформить ОСАГО[/URLEXTERNAL]

Еще одно предложение касается введения нового коэффициента нарушений ПДД. Речь идет о езде в нетрезвом состоянии, проезде на красный свет, пересечении двойной сплошной, превышении скорости более чем на 40 км/час. Страховым компаниям предлагается самостоятельно применять коэффициенты за агрессивное или аккуратное вождение.

Центробанк выполняет роль тарифного органа в ОСАГО и своим указанием определяет параметры цены полиса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика