Новости

Новости

11 сентября 2016, 23:21

Город

Поезд метро нового поколения посмотрели на ВДНХ около 30 тысяч человек

Около 30 тысяч москвичей посмотрели поезд метро нового поколения "Москва", который представлен на ВДНХ, сообщает mos.ru.

На экспозиции представлены вагоны метро нового поколения 765-й серии, которые не имеют аналогов в России и СНГ. Планируется, что они выйдут на линию уже в 2017 году.

По словам руководителя департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, из множества особенностей новых поездов больше всего внимание гостей выставки привлекли зарядки для гаджетов и интерактивные табло, с помощью которых можно найти нужную станцию, проложить маршрут или рассчитать время в пути.

Как отметил Ликсутов, на табло можно будет разместить любую информацию, какую захотят пассажиры, и власти города готовы принять любые предложения.

Изначально выставка должна была работать 10 и 11 сентября, но из-за большого ажиотажа ее решили продлить до 13 сентября включительно.

Название для нового типа поездов метро выбрали москвичи во время голосования на портале "Активный гражданин".

Новые поезда более вместительны за счет сквозного прохода между вагонами. Они оборудованы усовершенствованными системами кондиционирования и обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми лампами. Двери в составах имеют замедленный ход, благодаря чему более безопасны для пассажиров, а сами дверные проемы расширены на 12 процентов.

Новые поезда легче на 22 тонны своих предшественников, что повышает энергоэффективность и экономит до 40 процентов электроэнергии, затрачиваемой на тягу поездов.

Также в вагонах нового поколения предусмотрены специальные места для инвалидных колясок и снижена высота пола.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика