Новости

Новости

10 сентября 2016, 13:59

Город

Московское центральное кольцо открыли для пассажиров

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Первые пассажиры поехали по Московскому центральному кольцу. Горожанам доступны 26 новых станций. Пять оставшихся остановок запустят до конца года.

В честь открытия МЦК в продажу пустили лимитированную "Тройку". Приобрести памятную карту можно только 10 сентября.

По МЦК пойдут до 100 поездов в сутки. В часы пик интервал движения составит до 6 минут. Московское центральное кольцо значительно сократит пассажирам время в пути. Если посчитать его за год, то время, затраченное на дорогу сократится на целую неделю.

Открыли Московское центральное кольцо 10 сентября Владимир Путин и Сергей Собянин.

В течение первого месяца пассажиры могут пользоваться МЦК бесплатно. После окончания пробного месяца, бесплатно можно будет пересесть на метро или монорельс в течение 90 минут с момента первого прохода через турникет. Во время пересадки нужно повторно приложить свой проездной к валидатору – поездки списываться не будут.


Теперь москвичи и гости столицы могут свободно пересаживаться при поездках по маршрутам: Метро – МЦК – Метро; Метро – МЦК; МЦК – Метро – Монорельс; Монорельс – Метро – МЦК – Метро. Запуск кольца сократит время в пути до 11 раз.

Московское центральное кольцо появилось на новых схемах метро, также список станций можно увидеть на платформах.

На МЦК полностью сохранятся билетная и тарифная системы столичной подземки, включая правила проезда льготных категорий граждан. Будут действовать все проездные – "Единый", "90 минут" и "Тройка". Проездные можно купить как в кассах метро, так и в билетных кассах МЦК, их стоимость будет одинаковой.

Для того, чтобы проездной работал на МЦК как в метро и на наземном транспорте, его придется обновить. Сделать это можно в кассе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика