Новости

Новости

08 сентября 2016, 17:38

Город

Единый транспондер планируют внедрить на всех платных дорогах

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Единый транспондер на платных дорогах планирует внедрить "Автодор" к туристическому сезону 2017 года, сообщает Агентство "Москва".

"В середине 2017 года поедем с транспондером и с ОАО "Главная дорога" по М1. Мы поставили цель, чтобы к следующему туристическому сезону все по всем дорогам могли ездить (по одному транспондеру – прим. ред.). И также сюда подбирается Западный скоростной диаметр (Санкт-Петербург). Также сюда подбирается проект в Коми мост через реку Комбарка. Они сразу его будут делать проект, адаптированный к нам. Это следующий региональный проект", – сказал председатель правления Государственной компании "Автодор" Сергей Кельбах.

До этого Кельбах заявлял, что на трассах М11 "Москва – Санкт-Петербург" и М4 "Дон" можно будет оплатить проезд одним транспондером уже в начале 2017 года. Сейчас использовать одно устройство можно только на М4 и на участке М11 с 258 по 334 километр в обход вышнего Волочка.

"Автодор" ведет переговоры об использовании единого транспондера с компанией-оператором Северного обхода Одинцова ООО "Новое качество дорог".

По Московской области проходят три платные автомагистрали: М4 "Дон", М11 "Москва – Санкт-Петербург" и М1 "Беларусь". Оплатить проезд можно наличными, банковскими картами или транспондерами.

Транспондер – электронное устройство, которое дает возможность оплачивать проезд на платных трассах дистанционно. Многие владельцы платных дорог устанавливают систему скидок для их обладателей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика