Новости

Новости

30 августа 2016, 16:47

Город

Новую схему действия билетов на метро и МЦК введут 1 сентября

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новая схема действия проездных на метро и Московское центральное кольцо вводится с 1 сентября, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Метрополитен начал обновлять программное обеспечение турникетов всех станций для того, чтобы пассажиры могли пользоваться бесплатными пересадками в подземку с монорельса и МЦК.

Турникеты будут фиксировать точное время пересадки пассажиров, чтобы в течение 90 минут трансфер был бесплатным. Таким образом, один билет позволит свободно пользоваться тремя видами транспорта из структуры метро, а также наземным городским пассажирским транспортом.

Важно, что купленные до 1 сентября билеты – "Единый", "90 минут" и "Тройка" требуют дополнительной активации. Это будут делать бесплатно в кассах метро и монорельса, а также в Пассажирском агентстве метрополитена и сервисном центре "Московский транспорт".

"Тройку" активировать можно, пополнив ее на сумму от одного рубля в кассах и билетных автоматах метрополитена, а также через агентскую сеть. Первые 30 тысяч пассажиров, которые активируют билеты, получат эксклюзивные подарки от Московского метрополитена.

История вопроса

На МЦК полностью сохранятся билетная и тарифная системы столичной подземки, включая правила проезда льготных категорий граждан. То есть будут действовать все те же – "Единый", "90 минут" и "Тройка". Проездные можно будет купить как в кассах метро, так и в билетных кассах МЦК, их стоимость будет одинаковой.

Бесплатно пересесть с Московского центрального кольца на метро или монорельс можно будет в течение 90 минут с момента первого прохода через турникет. Во время пересадки нужно повторно приложить свой проездной к валидатору, однако поездки списываться не будут.

Пассажиры смогут бесплатно пересаживаться при поездках по маршрутам: Метро – МЦК – Метро; Метро – МЦК; МЦК – Метро – Монорельс; Монорельс – Метро – МЦК – Метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика