Новости

Новости

30 августа 2016, 14:48

Город

Масштабный парад московской техники пройдет в День города

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Необычный парад городской техники пройдет в Москве 11 сентября, передает Агентство "Москва" со ссылкой на главу департамента культуры столицы Александра Кибовского.

По улицам города проедут 675 обновленных машин транспорта и коммунального хозяйства. Парад пройдет по Садовому кольцу с 13:00 до 16:00, а с 17:00 откроется выставка городской техники.

Более 1 тысячи мероприятий запланировано в Москве на День города

"Я считаю, что когда мы его проведем, можем претендовать на попадание во все книги рекордов, – рассказал Александр Кибовский. – Такого парада не было не только в стране, но нигде в мире – 675 единиц техники примут участие. Это будут не только ретро-образцы, но и можно будет увидеть обновленный парк той техники, тех машины, которые в последние годы Москва обновила – это машины и транспорта, и безопасности и коммунального хозяйства".

Предстоящий парад не уступит в зрелищности параду военной техники 9 мая, уверяет глава департамента культуры. Празднование Дня города в Москве пройдет 10 и 11 сентября. Всего в городе состоится более тысячи праздничных мероприятий на 212 общегородских, окружных и районных площадках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика