Новости

Новости

30 августа 2016, 11:51

Происшествия

Google подала новый иск против ФАС

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Корпорация Google подала новый иск против Федеральной антимонопольной службы в Арбитражный суд Москвы. Соответствующее заявление было зарегистрировано 29 августа в картотеке арбитражных дел.

Материалы дела и суть претензий пока не раскрываются.

11 августа Федеральная антимонопольная служба после рассмотрения заявления "Яндекса" наложила на Google штраф в размере 438 миллионов рублей за нарушения на рынке мобильных приложений.

По мнению ведомства, нарушения сводятся к тому, что производителям мобильных устройств под управлением Android (принадлежит Google) предоставили магазин приложений Google Play на условиях, включающих в себя обязательную предустановку программ IT-гиганта, его поисковой системы и их обязательного размещения на домашней странице устройства.

Решение ФАС о том, что Google виновна в нарушении конкуренции на рынке приложений в Android-устройствах 17 августа признали законным.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика