Новости

Новости

30 августа 2016, 09:03

Город

Сотрудники АМПП начали фиксировать стоянку под запрещающими знаками

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Сотрудники АМПП начали фиксировать стоянку под запрещающими знаками, сообщает mos.ru. Нарушения выявляются с помощью приложения "Помощник Москвы". Фиксация нарушения происходит параллельно с основными обязанности сотрудников АМПП – проверкой оплаты стоянки на территории платных парковок.

При этом они лишь передают информацию в Московскую административную дорожную инспекцию. Оформлением штрафа занимается уже МАДИ.

"Помощник Москвы" позволяет фиксировать нарушения правил парковки и отправлять сведения для составления протокола. Пополнить добровольцев, отправляющих информацию о нарушителях в МАДИ, можно, загрузив на мобильный телефон приложение, предварительно пройдя регистрацию на сайте госуслуг.

Изначально приложение позволяло фиксировать нарушения в пределах платной парковки, а также стоянки и остановки в зоне запрещающих знаков. Теперь можно следить за недобросовестными водителями на газонах.

Также с помощью приложения можно узнать, зарегистрирован ли знак инвалида на автомобиль в реестре и проверить статус его оплаты. Знак могут приклеивать специально, чтобы парковаться в отведенных для инвалидов местах.

"Помощник Москвы" работает уже на 70 тысячах гаджетов. Скачать его можно как на Android, так и на iOS.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика