24 августа 2016, 23:40

"Ростов" разгромил "Аякс" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

"Ростов" в ответном матче квалификационного раунда Лиги чемпионов разгромил голландский "Аякс". Матч закончился со счетом 4:1. Таким образом, ростовчане впервые в своей истории вышли в групповой этап ЛЧ.

Хозяева открыли счет лишь за десять минут до перерыва. Александр Ерохин сделал точный навес в штрафную на Сердара Азмуна. Иранский нападающий переправил мяч головой в правую девятку. В начале второго тайма автор результативной передачи Ерохин отличился еще и голом.

На 60-й минуте Кристиан Нобоа похоронил шансы "Аякса" отыграться. Эквадорец расторопнее всех распорядился мячом после подачи углового. Спустя шесть минут Дмитрий Полоз сделал счет разгромным, а Ерохин отметился еще одним голевым пасом.

Концовку омрачило удаление Федора Кудряшова. Защитник "Ростова" сбил Дольберга. Судья назначил одиннадцатиметровый, который реализовал Дэви Классен. Жеребьевка группового этапа ЛЧ, где также начнет выступление московский ЦСКА, состоится в четверг, 25 августа, в Монако.