Новости

Новости

Музей Есенина запускает проект о роли животных в творчестве поэта

Фото: esenin-museum.ru

Московский государственный музей С.А. Есенина представляет проект "Дай, Джим, на счастье лапу мне…". В нем рассказывается о роли братьев наших меньших в творчестве поэта, а также раскрывается проблема бездомных животных.

Проект рассчитан на несколько лет, это одно из мероприятий к 120-летию со дня рождения Сергея Есенина в 2015 году. Проект создан совместно с волонтерской организацией помощи бездомным животным "Подарок судьбы".

Он призван раскрыть детям и молодежи творческое наследие Есенина, отражающее гуманное и ответственное отношение к животному миру. Таким способом волонтеры намерены побудить людей взять животное из приюта.

Первое мероприятие в рамках проекта состоится 12 января 2013 года. Это интерактивное занятие "О, привет тебе, зверь мой любимый!.." для детей 7-10 лет. Детям расскажут интересные факты из жизни поэта, раскрывающие его отношение к братьям нашим меньшим, а также историю традиции украшать рождественскую елку фигурками животных. Начало занятия - в 15:00.

Также музей планирует организовать фотовыставку зверей из приютов Москвы, конкурс на лучшее исполнение стихотворений Есенина о животных, издания сборника поэта "Дай, Джим, на счастье лапу мне…" и другие мероприятия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика