Новости

Новости

Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершится до конца года

"Интервью": Андрей Бочкарев – о дорожном строительстве в Москве

До конца 2016 года будет завершен первый этап реконструкции Калужского шоссе до МКАД. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

"До конца года мы приложим максимум усилий, несмотря ни на какие сложности, чтобы запустить там движение", – подчеркнул он.

Бочкарев добавил, что уже ведутся работы на втором участке реконструкции Калужского шоссе.

"Это от поселка Сосенки до Центральной кольцевой автомобильной дороги, который мы завершаем на рубеже уже 2018 года", – пояснил глава депстроя.

Во время реконструкции Калужское шоссе расширят, на нем организуют безопасное бессветофорное движение транспорта. Построят дублеры длиной более 11 километров в обход расположенных вдоль шоссе населенных пунктов.

В рамках первого этапа реконструкции Калужское шоссе расширят до 4–5 полос в каждом направлении, построят боковые проезды и двухуровневые развязки в районе съезда к поселкам Коммунарка и Газопровод, в районе деревни Сосенки и на пересечении с дорогой к Воскресенскому.

Помимо этого реконструируют существующий путепровод в районе магазина ИКЕА и "Славянский мир", построят разворотные тоннели, два пешеходных моста и пять подземных переходов. Всего во время первого этапа реконструкции построят 29,2 километра новых дорог, три моста, четыре эстакады и четыре тоннеля.

"Москва в цифрах": Реконструкция Калужского шоссе

В рамках второго этапа реконструкции шоссе с 29 по 49 километр планируют построить 25 километров дорог, в том числе 17,3 километра основной трассы Калужского шоссе. На нем появится семь мостов и эстакад, пять километров боковых проездов, полтора километра съездов на транспортных развязках и 11 внеуличных переходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика