Новости

Новости

08 августа 2016, 09:24

Происшествия

Задержаны двое подозреваемых в поджоге трех иномарок

Фото: ТАСС/Виталий Белоусов

Столичные полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в поджогах трех иномарок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В полицию 2 и 3 августа поступили три сообщения о возгорании иномарок: BMW и Mazda горели на Севастопольском проспекте, а Hyundai – на улице Дмитрия Ульянова. Общий материальный ущерб превысил 1,5 миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники – двое жителей Москвы – были задержаны, причем они не знакомы между собой и действовали отдельно друг от друга.

Так, один фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поджечь BMW. В мусорном баке он нашел тряпку и положил ее между бампером и капотом иномарки, после чего поджег.

Дождавшись, пока автомобиль разгорится, мужчина отправился дальше и по пути поджег с помощью махрового коврика еще одну машину. По словам поджигателя, действовал он спонтанно.

Второй задержанный одолжил своему знакомому крупную сумму денег, но наличные не получил и решил поджечь автомобиль должника. Злоумышленник разбил стекло иномарки и бросил в салон горящую бутылку с бензином, после чего скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", фигурантов отпустили под подписку о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика