Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 августа 2016, 11:48

Политика

Росгвардия получит право помогать судебным приставам

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В Министерстве внутренних дел предложили привлечь Нацгвардию к работе судебных приставов. Соответствующий законопроект опубликован на портале нормативных правовых актов.

Согласно документу бойцы Росгвардии получат право помогать судебным приставам при выселении должников, сносе зданий и приостановке деятельности компаний.

Сейчас приставы для этих целей могут привлекать сотрудников полиции. Проект МВД предполагает, что наряду с правоохранителями сотрудники ФССП смогут привлекать к таким действиям и военнослужащих из Росгвардии.

Ранее m24.ru сообщало, что часть управленческого аппарата Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ переедет из здания бывшего командования внутренних войск на Красноказарменной улице в главный офис ликвидированной ФСКН на улице Маросейка.

Указ о создании на базе Внутренних войск МВД Национальной гвардии 5 апреля подписал Владимир Путин. Пакет президентских законопроектов по созданию Росгвардии в Госдуме одобрили 18 мая.

Войска Росгвардии являются государственной военной организацией, которая совместно с органами внутренних дел будет охранять общественный порядок и обеспечивать режим чрезвычайного положения. Войсками будет руководить президент России. В частности, он будет определять штатную численность военнослужащих, а также задачи Росгвардии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика