Новости

Новости

04 августа 2016, 12:15

Город

Таблички станций с переходом на МЦК появились в метро

Фото: читатель m24.ru Василий

В столичной подземке появились таблички станций с переходом на Московское центральное кольцо (МЦК), сообщил читатель m24.ru Василий.

Вместо перечня станций новой линии метро, надпись гласит – "МЦК скоро открытие".

Информационные таблицы с МЦК уже появились на переходах, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу столичной подземки Дмитрия Пегова. Однако пока что они заклеены, чтобы не путать пассажиров.

Пегов добавил, что три станции новой ветки полностью готовы к приему пассажиров. Это станции "Белокаменная", "Лужники" и "Шоссе энтузиастов". Там уже оттестированы билетная система и турникеты.

"Москва в цифрах": ТПУ Московского центрального кольца

Новая кольцевая линия станет вторым полноценным контуром метро, который будет полностью интегрирован в систему столичной подземки с помощью транспортно-пересадочных узлов. Тестовый запуск центрального кольца начался в июле, для пассажиров дорога заработает в сентябре.

Протяженность МЦК достигает 54 километров, по ней будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5-6 минут в часы пик. Всего на кольце будет 31 станция, из них 17 будут соединены с 11 линиями метро, еще 10 – с радиальными железнодорожными ветками. Весь подвижной состав будет оснащен энергосберегающим электрооборудованием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика