Новости

Новости

01 августа 2016, 15:10

Происшествия

Число аварий на федеральных трассах в этом году сократилось на четверть

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Количество аварий на федеральных трассах в этом году сократилось на четверть, сообщает пресс-служба Росавтодора. Также на 26 процентов уменьшилось количество пострадавших в таких ДТП.

Всего с начала года на федеральных трассах произошло 9,5 тысячи аварий. Это почти на 3,2 тысячи меньше, чем в прошлом году.

В Росавтодоре отметили, что 84 процента всех аварий не связаны с дорожными условиями. Влияние этого фактора снизилось благодаря реконструкции трасс. За последние два года доля федеральных дорог в нормативном состоянии выросла с 45 до 63,3 процента. В ведомстве подчеркнули, что к концу дорожного сезона Росавтодор отремонтирует 71 процент всех федеральных трасс страны.

В ведении Росавтодора находится 49 тысяч километров федеральных трасс. На них приходится более 40 процентов от всего объема автомобильных перевозок в стране.

В Москве в этом году произошло 4163 аварий, в которых пострадали 5516 человек. По словам руководителя ГУ ЦОДД Вадима Юрьева, показатели по аварийности в Москве в два раза ниже общероссийских. Эти изменения объясняются частичной реализацией первого этапа Комплексной схемы организации дорожного движения, ограничением движения грузового транспорта, фиксацией нарушений проезда по обочине и движения грузовиков далее неположенного ряда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика