Новости

Новости

28 июля 2016, 08:01

Общество

Жара, ливни и грозы ждут столицу в четверг

"Утро": Жара отступила от Москвы

В четверг, 28 июля, в столице ожидается жаркая и пасмурная погода, местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Воздух прогреется до +29 градусов, сообщает Гидрометцентр России.

В течение дня будет дуть слабый переменный ветер со скоростью 3–5 метров в секунду. При грозе порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. Влажность воздуха составит 64 процента. Атмосферное давление – 746 миллиметров ртутного столба.

МЧС предупреждает, что во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта.

Как вести себя в непогоду

В целях безопасности рекомендуется закрыть окна в помещениях, не парковать автомобиль вблизи от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Пешеходам советуют обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

В столице идет сезон грозовых дождей. По данным синоптиков, в июле в столичном регионе выпало на 46 процентов больше месячной нормы осадков.

Всего за месяц в Москве выпало 137 миллиметров осадков. Для июля норма составляет 94 миллиметра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика