Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 июля 2016, 14:27

Общество

Врачи скорой помощи смогут узнать историю болезни пациента до выезда

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

К концу этого года врачам скорой помощи раздадут специальное оборудование, с помощью которого они смогут узнать всю историю болезни пациента еще до приезда к нему.

Фельдшер скорой помощи, председатель независимого профсоюза работников скорой помощи "Фельдшер.ру" Дмитрий Беляков рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что это было бы полезно в больницах и поликлиниках.

"Такие вещи хороши, если это неотложная или поликлиническая помощь, чтобы врач, идя к больному, знал о нем все, особенно, если врач сменился. А для скорой помощи это будет лишняя нагрузка на персонал", – сказал он.

Скорая помощь сможет узнать историю болезни пациента до встречи с ним

Как пишет "Российская газета", чтобы фельдшеры скорой получили доступ к электронным картам и историям болезни пациентов, нужно интегрировать ЕМИАС в программную среду скорой помощи.

К концу 2016 года электронные медицинские карты будут иметь около 2 миллионов москвичей. Сейчас электронные медкарты заведены более чем на миллион пациентов. 32 процента врачей пользуются новой системой во время приема горожан – это около 3600 врачей и 760 других медицинских сотрудников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика