Новости

Новости

18 июля 2016, 18:39

Общество

В ближайшие три года в Москве построят несколько десятков больниц и поликлиник

Фото: m24.ru

В ближайшие три года в Москве планируют построить несколько десятков объектов здравоохранения. Об этом заявил Сергей Собянин во время рабочей встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Мэр отметил, что московская медицина все больше переходит на отечественные лекарства, поэтому необходимо заниматься локализацией производства. "Нужно повышать квалификацию врачей, нужно делать более доступными поликлиники и больницы. Вся эта работа должна идти непрерывно в сторону улучшения", – сказал он.

Мэр добавил, что сейчас в Москве строится Морозовская больница, которая станет одной из лучших в мире. Там будут собраны все лучшие технологии в области онкологии, гематологии, кардиологии и других областей медицины.

В ближайшие три года в столице построят десятки больниц и поликлиник

Ранее Cобянин заявил, что в системе ЕМИАС зарегистрировались 75 процентов москвичей. Он отметил, что ее внедрение позволило сократить время ожидания приема врача, избавить пациентов от дублирующих исследований и освободить врачей от бумажной работы.

Руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев в начале июня сообщал, что с 2016 по 2018 годы в Москве построят 10 новых поликлиник. Из них – 2 детских поликлиники появятся в ЗАО и в СВАО, 2 взрослых медучреждения возведут в ЮЗАО и САО и 6 детско-взрослых поликлиник откроются в таких округах как ЮАО, САО, ЮВАО, ВАО, СВАО и в ЦАО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика