Новости

Новости

09 июля 2016, 10:55

Город

Движение на Тверской улице ограничат до вторника

Движение на Тверской улице ограничат на четыре дня

В связи с ремонтом движение на Тверской улице ограничат в круглосуточном режиме с 21:00 9 июля до 06:00 12 июля, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Перекрыты будут центральные полосы от Моховой улицы до Пушкинской площади. Автомобили смогут проехать по двум полосам в сторону Охотного Ряда и двум – в сторону Пушкинской площади. На участке будут фрезеровать дорожное покрытие, чтобы выровнять улицу.

"Мы старались максимально везде соблюсти ровные линии бортов. Если мы будем видеть впереди ровную полосу движения, а не скакать вправо и влево, то станем подсознательно чувствовать себя в большей безопасности. Но понятно, что где-то есть люки, мы от них никуда не денемся, поэтому бордюр кое-где будет иметь небольшое отклонение от прямой линии", – рассказала в интервью mos.ru директор проекта "Моя улица" БК "Стрелка" Александра Сытникова.

По данным ГБУ "Автомобильные дороги", в эти выходные Тверскую будут обустраивать опорными плитами, бетонировать ямы и менять чугунное оборудование люков, которые находятся в зоне работ. Кроме того, нижний слой покрытия на крайних полосах улицы уже привели в порядок.

"Большая Москва": Тверская улица

Кроме Тверской, Садового кольца, Малой Дмитровки и остальных улиц, которые благоустраивают по программе "Моя улица", ЦОДД прогнозирует трудности в движении еще на 10 дорогах: Большой и Малой Никитских улицах, Пречистенской и Котельнической набережных, Долгоруковской улицы, Каретном Ряду, Большой Лубянке и Сретенке, Пречистенке, Остоженке, Неглинке, Большой Дмитровке и Петровке.

Также возможны пробки на Ленинградском шоссе и Кутузовском проспекте. В этой связи водителям рекомендуют проезжать по Третьему транспортному кольцу либо пользоваться общественным транспортом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика