Новости

Новости

08 июля 2016, 13:15

Культура

Посвященная "Лужникам" выставка открылась в Музее Москвы

В Белом зале Музея Москвы открылась выставка "Легендарные "Лужники". 60 неповторимых лет", приуроченная к юбилею знаменитого стадиона, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы. Она продлится до 14 августа.

Посетители выставки узнают об истории возникновения Олимпийского комплекса, а также самого района Хамовники. На выставке представлены редкие фотографии из коллекций Музея Москвы и "Лужников", уникальные плакаты советского времени, афиши, макеты стадиона, кубки и медали.

Также в Музее Москвы можно увидеть колесницу, которая принимала участие в церемонии открытия Олимпиады-80, а также трибуну, с которой на стадионе выступал Никита Хрущев.

Как изменится территория "Лужников"

Также на выставке представлен кубок Финала Лиги Чемпионов УЕФА 2008 года. Часть выставки посвящена реконструкции стадиона и подготовке спорткомплекса к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Работы по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" идут с опережением графика. Уже до конца этого года стадион достроят, в следующем году пройдет наладка технического оборудования на арене. Стадион будет готов к приему команд Чемпионата мира по футболу в 2018 году.​

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика