Новости

Новости

05 июля 2016, 19:45

Город

Hyperloop могут запустить параллельно крупным вылетным магистралям

Фото: hyperloop-one.com

Пилотный проект вакуумного поезда Hyperloop пройдет параллельно крупным вылетным магистралям или железным дорогам. Об этом сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает корреспондент m24.ru.

"Красивая идея. Мы пока ее рассматриваем, так как хотим быть в тренде подобных разработок. В декабре в США уже будет собрана труба, насколько нам известно. Если рассматривать данный проект в городе, то маршрут будет проходить по полосе отвода крупных вылетных магистралей или железных дорог, благодаря чему не заберет дополнительную территорию ни у дорог, ни у жителей", – рассказал заммэра.

Ранее Максим Ликсутов заявил, что пилотный проект Hyperloop, который предусматривает движение вакуумного поезда со скоростью 1200 км/ч в специальных трубах, могут запустить уже в декабре этого года.

В России Hyperloop впервые презентовали на Петербургском экономическом форуме в этом году. Тогда Сергей Собянин и председатель правления Hyperloop One Шервин Пишевар подписали меморандум о намерениях реализовать концепцию Hyperloop на транспорте в Москве – полностью или частично.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика