Новости

Новости

01 июля 2016, 17:15

Мэр Москвы

"Лужники" реконструируют быстрее других стадионов России

"Интервью": Сергей Собянин – о современном урбанизме

"Лужники" реконструируются быстрее, чем любой другой стадион страны. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе интервью телеканалу "Москва 24".

"Я надеюсь, что все основные работы будут закончены уже в этом году. Параллельно на территории спорткомплекса реализуются и другие проекты, большие кластеры общегородского уровня. Это уникальный проект", – подчеркнул Собянин.

После завершения реконструкции "Лужников" на территории комплекса смогут заниматься порядка 4 миллионов человек.

"После завершения реконструкции и благоустройства "Лужники" станут первым в Москве спортивным парком – общественным пространством, основной функцией которого будет активный отдых москвичей и гостей города. По нашим подсчетам, на объектах обновленного спорткомплекса "Лужники" смогут заниматься порядка 4 миллионов посетителей, а это означает здоровье людей, здоровье города и в конечном итоге – здоровье нации", – ранее сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Как изменится территория "Лужников"

Помимо реконструкции Большой спортивной арены, которую готовят к чемпионату мира по футболу 2018 года, на территории "Лужников" строят новые объекты и благоустраивают территорию.

Здесь появится центр водного плавания, художественной гимнастики, теннисный центр и ледовый дворец. Рядом со стадионом планируется обустроить каток площадью более трех гектар. На территории комплекса высадят деревья, цветы и кустарники, оборудуют велосипедные и беговые дорожки, установят фонтаны и лавочки, обустроят детские игровые зоны.

Рядом со спортивным комплексом появятся новые станции МКЖД – "Лужники" и "Площадь Гагарина". Кроме того, смотровую площадку на Воробьевых горах, Воробьевскую и Лужневскую набережные свяжет канатная дорога.

Что касается стадиона, там оборудуют новые трибуны, которые расположат максимально близко к футбольному полю. Общее количество мест увеличится с 78 до 81 тысячи. После ремонта на стадионе не останется зон плохого обзора, в которых раньше находились порядка 10 процентов сидений. Также появится еще три основных входа на стадион, их количество увеличится с 13 до 16. Основные строительные работы на стадионе завершатся до конца текущего года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика