Новости

Новости

28 июня 2016, 17:52

Город

На ВДНХ сделают дорожки для велосипедистов и роллеров

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На территории ВДНХ разрабатывают новую транспортную систему, сообщает пресс-служба парка.

Новая дорожная инфраструктура ограничит автомобильное движение и поможет развить велосипедную и пешеходную сеть на территории парка. Работы планируют завершить в 2018 году.

Весной этого года на отдельных участках территории ВДНХ разместили 12 дорожных знаков "Движение на велосипедах запрещено". Это станет особенно актуальным после запуска маршрута общественного транспорта по территории парка. Он соединит метро "ВДНХ" и "Ботанический сад".

Для велосипедистов планируют установить дополнительные предупреждающие знаки в центральной части парка.

В рамках новой транспортной системы к 2018 году будет реализован проект "Лента Мебиуса". Планируется организовать велодорожку и дорожки для роллеров и скейтбордистов вдоль кольцевой дороги ВДНХ протяженностью около пяти километров.

На протяжении всего маршрута дорожные знаки будут информировать велосипедистов о безопасном передвижении. На отдельных участках появится дорожная разметка, выделяющая полосу для велосипедистов.

Этим летом на ВДНХ появились 95 велопарковок. В ближайшее время планируется организовать еще 35. На кольцевой дороге выставки для велосипедистов сократили длину "лежачих полицейских" и заменили металлические решетки ливневого водостока.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика