Новости

Новости

22 июня 2016, 18:27

Общество

Cиамских близнецов-детей обследовали рентгеном перед операцией по разделению

Сиамские близнецы готовятся к следующему этапу операции по разделению

Врачи Филатовской детской больницы провели рентгенологическое исследование кровеносных сосудов сиамским близнецам в преддверии операции по разделению, сообщила главврач Антонина Чубарова.

"С целью определения тактики оперативного лечения (операции по разделению близнецов) потребовалось провести им диагностическое эндоваскулярное исследование (ангиографию). Это высокотехнологичное исследование необходимо для определения особенностей расположения и активности кровотока сосудов печени и кишечника, почек у обоих детей", – пояснила Чубарова.

Сложность исследования в данном случае определялась состоянием одного ребенка, которое врачи оценивают как тяжелое, неопределенными данными о возможностях распределения контраста, сложностью анестезиологического пособия двум детям с общим кровотоком.

По словам главного врача, результаты обследования позволят определить план манипуляций на сосудах в ходе операции по разделению детей.

В мае жительница Новосибирска путем кесарева сечения родила сиамских близнецов. Общий вес девочек составил 5 килограммов 690 граммов, а рост – 41 и 43 сантиметров. Врачи Филатовской больницы планируют провести хирургическую операцию по разделению близнецов через один–два месяца. В данный момент сестрам установили специальные экспандеры, которые растягивают кожу в месте разделения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика