Новости

Новости

10 июня 2016, 10:44

Общество

Более 80% россиян выбирают для детей советские мультфильмы – ВЦИОМ

Фото: фотохроника ТАСС

83 процента россиян полагают, что детей нужно воспитывать на советских мультфильмах, свидетельствуют результаты опроса, проведенного wciom.ruВЦИОМ. По мнению опрошенных, лучшим советским мультиком является "Ну, погоди!".

Отметим, доля тех, кто считает важными в воспитании детей советские мультфильмы, высока не только среди пожилых людей, но и среди молодого поколения. За советские мультики высказались 86 процентов опрошенных старше 60 лет 73 процента опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет.

Больше всего (59 процентов) проголосовали за "Ну, погоди!". На втором месте – современный мультсериал "Маша и медведь" (26 процентов голосов). Третье место досталось советскому мультфильму "Каникулы в Простоквашино" (16 процентов). В пятерку лидеров также вошли советские мультфильмы "Винни-Пух" (12 процентов) и "Кот Леопольд" (7 процентов).

По данным ВЦИОМ, мультфильмы популярны не только среди малышей. Так, 75 процентов взрослых ответили, что смотрят мультфильмы. Среди этой группы, отмечается в исследовании, можно выделить женщин в возрасте от 25 до 44 лет, ежедневно пользующихся интернетом.

Также в настоящее время россияне отдают предпочтение скорее полнометражным (62 процента голосов) мультфильмам, чем короткометражкам (29 процентов).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 4–5 июня в форме телефонного интервью. На вопросы социологов ответили 1600 человек. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95 процентов не превышает 2,5 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика