Новости

Новости

06 июня 2016, 11:05

Общество

Почти полмиллиона человек подали заявку на сдачу профильного ЕГЭ по математике

Школьники пишут профильный ЕГЭ по математике

Заявку на участие в профильном ЕГЭ по математике подали почти 492 тысячи человек, из них почти 458 тысяч выпускников 2016 года, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Профильный ЕГЭ по математике проходит в России 6 июня. Математика – один из двух обязательных предметов, который необходимо сдать выпускникам школ, чтобы получить аттестат. С прошлого года ЕГЭ по математике разделили на профильный и базовый уровни.

"Москва в цифрах": ЕГЭ-2016

Профильный ЕГЭ требуется для поступления в вузы на специальности, где математика – один из вступительных экзаменов. Базовый ЕГЭ по математике позволяет получить аттестат об окончании школы. А также подать документы в вузы, где не требуется сдавать математику на вступительных испытаниях.

Система ЕГЭ дает право выбрать профильный или базовый экзамен, или сдать оба уровня. Профильный ЕГЭ по математике состоит из двух частей, которые включают в себя 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут. Минимальный балл по математике профильного уровня – 27 баллов. Свои результаты участники узнают не позднее 21 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика