Новости

Новости

02 июня 2016, 17:09

Происшествия

Осужденным за мошенничество лжеэкстрасенсам смягчили приговор

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Мосгорсуд смягчил приговор двум лжеэкстрасенсам из 21 человека, которых осудили за мошенничество с причиненным ущербом в 6 миллионов рублей, передает Агентство "Москва".

Кроме того, по итогам апелляций приговор организатору сообщества Максиму Негуляеву отменили, а дело отдали на новое рассмотрение в Симоновский суд. Коллегия судей также смягчила наказание другим соучастникам: Гарлыку до пяти лет лишения свободы и штрафу в 300 тысяч рублей, а Уваровой – до четырех лет лишения свободы и штрафу в 400 тысяч рублей, а также ограничением свободы на шесть месяцев.

Остальные осужденные будут отбывать наказание в соответствии с ранее оглашенным приговором, согласно которому они виновны в мошенничестве, организации преступного сообщества и участия в нем.

Ранее лжеэкстрасенсов приговорили к лишению свободы на срок до шести до 15 лет и штрафам от 400 тысяч рублей до полутора миллионов. В частности, лидер сообщества Негуляев был приговорен к 14 годам исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере двух миллионов рублей. По версии обвинения, мужчина управлял преступным сообществом, которое занималось мошенничеством в области оборота биологически активных добавок к пище (БАДы).

Группировка покупала всевозможные препараты для общего укрепления организма и продавала их под видом высокоэффективных средств, которые якобы могут помочь в борьбе с различными заболеваниями. Вместе с тем организация предлагала мнимые парапсихологические и экстрасенсорные услуги. По данным следствия, от проделок мошенников пострадало 40 потерпевших.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика