Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июня 2016, 00:02

Безопасность

Сотрудникам туристической полиции могут выдать персональные видеорегистраторы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На сотрудников туристической полиции могут повесить видеорегистраторы. Об этом в интервью m24.ru рассказал командир батальона туристической полиции Илья Егорченко.

По его словам, на данный момент проходят техническое испытание планшеты, которые должны выдать сотрудникам турполиции. С их помощью полицейские смогут пользоваться базой данных лиц, находящихся в федеральном или международном розыске.

"Сейчас планшеты пока проходят технические испытания, поднимался вопрос по поводу получения сотрудниками видеорегистраторов. Но эти вопросы пока в стадии проработки", – пояснил Егорченко.

До конца лета персональные видеорегистраторы должны выдать и другим подразделениям столичной полиции. Первую тысячу камер "Дозор-77" получат сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы. Видеорегистраторы также прикрепят на форму участковых и конвоиров. С помощью устройств стражи правопорядка смогут фиксировать происходящее в зоне дежурства в режиме постоянной аудио- и видеозаписи. Камеры могут работать в ночном режиме, включаться при нападении на полицейского, с них можно будет делать фотоснимки с мест происшествий. Видеокамера весит всего 100 грамм и крепится к форме. В скором времени видеорегистраторы могут появится и у инспекторов МАДИ и судебных приставов.

Сейчас портативные видеокамеры выдали контролерам в общественном транспорте и должны предоставить контролерам на транспортно-пересадочных узлах. Видеорегистраторы могут работать в течение всего рабочего дня и даже в темное время суток и используются для разбора конфликтных ситуаций.

Подразделение туристической полиции, созданное специально для иностранцев, работает в Москве уже два года. Сотрудники патрулируют и охраняют самые популярные в столице места, а также помогают туристам не потеряться среди достопримечательностей мегаполиса. Предварительно все "гиды в форме" проходили курсы английского, кроме того, изучали краеведение и речевой этикет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика