Новости

Новости

28 мая 2016, 12:28

Происшествия

Сын замглавы компании "Лукойл" не признал вину в суде

Гагаринский суд рассматривает дело сына топ-менеджера "Лукойла"

Сын вице-президента компании "Лукойл" Руслан Шамсуаров, устроивший вместе с друзьями погоню на своем Gelandewagen от полицейских, не признал вину в суде, сообщает телеканал "Москва 24".

"Я не согласен с тем, что не выдал сотрудникам полиции документы. Мои права и документы находились в кошельке в автомобиле, ключи от которого были у водителя. Я физически не мог показать документы", – сказал он.

Ранее Гагаринский суд на 10 суток арестовал Мару Багдасарян и на 15 суток – Виктора Ускова, участвовавших в гонке так называемой золотой молодежи.

Кроме того, в отношении Абдувахоба Маджидова, который управлял участвовавшим в гонке автомобилем Mercedes-Benz, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Он арестован на 15 суток, а также ему назначено 200 часов обязательных работ и лишение водительских прав сроком на два месяца.

Сына топ-менеджера "Лукойла" доставили в суд

Инцидент произошел 22 мая на Ленинском проспекте. Молодые люди на двух машинах рассекали по дороге, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции. Затем они пытались скрыться от инспекторов, пересекая сплошные полосы на высокой скорости, выезжая на тротуары и газоны.

Сначала две машины Mercedes без номерных знаков около 4 часов утра проехали мимо поста на Ленинском проспекте, в сторону области. Они не остановились по требованию полиции. Вскоре одна из машин начала возвращаться и полицейские начали ее преследовать.

За рулем автомобиля был Абдувахоб Маджидов, который в данный момент не работает и не учится. Ранее он был лишен водительских прав, но сел за руль, потому что его друг был выпивший. В суде Маджидов признал свою вину. По его словам, на нарушение его спровоцировали друзья.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика