Новости

Новости

24 мая 2016, 15:26

Общество

Крым стал привлекательным курортом для россиян – ВЦИОМ

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Согласно всероссийскому опросу ВЦИОМ, Крым считается популярным для россиян курортом на время летнего отдыха, передает МИА "Россия Сегодня".

Исследование, в котором приняли участие 1600 человек, проводили в 130 населенных пунктах 46 регионов страны. По данным опроса, 36 процентов респондентов предпочитают отдых на данном полуострове, 23 процента хотели бы поехать на Черное море, 21 процент – за рубеж.

В 2015 году Крым признали привлекательным местом для отдыха 27 процентов опрошенных, в то время как в 2014 году такого мнения придерживались только 8 процентов. Показатели относительно отдыха на черноморском побережье с прошлого года не изменились.

В то же время специалисты отметили, респонденты оценивают качество отдыха за границей значительно выше, чем в своей стране. Среди таких критериев оказались комфорт проживания по либеральной цене (зарубежные страны оценили в 4,34 балла, Россию – в 3,54 балла по пятибалльной шкале), сервис (страны зарубежья – 4,39 балла, Россия – 3,61 балла) и соотношение цены и качества питания (4,38 и 3,67 балла соответственно). Безопасность выездного туризма опрошенные оценили в 4,3 балла, внутрироссийского – в 3,8 балла.

Однако в отношении природно-климатических условий Россия и зарубежные страны оказались почти наравне: 4,47 балла участники опроса отвели России, 4,63 – отдыху за границей. Подобным образом обстоят дела с оценкой возможностей узнать что-то новое и побывать в интересных местах: 4,33 балла соотечественники отдали российскому, 4,61 – заграничному туризму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика