Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 мая 2016, 20:50

Маршруты и гиды

В столице стартовала акция "Ночь в музее"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столице стартовала акция "Ночь в музее". Об этом рассказал глава департамента культуры Александр Кибовский, передает Агентство "Москва".

Открытие прошло в Музее Москвы. По предварительным данным, к моменту официального старта акции мероприятия посетили уже более 100 тысяч человек.

"Формально программа продлится до полуночи, но, как показывает практика, площадки продолжат работать и после", – рассказал Кибовский.

В этот раз акция будет посвящена Году Российского кино. Для москвичей открыли более 200 площадок. Впервые к мероприятию присоединились "Музей пряника" и контактный зоопарк "Лесное посольство", также участвуют Московский планетарий, театры, библиотеки, усадьбы, парки, дома культуры и другие учреждения.

Десятая "Ночь в музее" пройдет более чем на 300 московских площадках

Главная программа "Ночи музеев" по традиции начнется на Крымском валу. В рамках спецпроекта в честь 150-летия художника Василия Кандинского там пройдет хореографический спектакль. Также запланирована музыкальная программа, посвященная композитору Эрику Сати. Все желающие смогут принять участие в различных художественных практиках, а затем забрать нарисованные работы с собой.

Кроме того, посетители смогут увидеть все основные экспозиции Третьяковской галереи. Вход в здание в Лаврушинском переулке и на Крымском валу будет открыт с 18:00 до 23:00, а закроется галерея в полночь.

Посетителей "Ночи музеев" приглашают за кулисы театра "Ленком", Театра Наций и электротеатра "Станиславский", также в своей галерее гостей ждет художник Зураб Церетели. А для любителей активного отдыха организуют квесты в Третьяковской галерее, "Царицыно" и "Коломенском".

Акция "Ночь в музее 2016"

Столичное метро также присоединилось к акции. Всем желающим предложат 12 экскурсий, во время одной из них можно будет прокатиться на ретропоезде 1925 года.

Более подробную программу "Ночи музеев" и режим работы учреждений можно узнать на официальном сайте акции. Стоит отметить, что на некоторые мероприятия можно попасть только по предварительной записи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика