Новости

Новости

11 мая 2016, 19:37

Политика

Участники праймериз "Единой России" подписали меморандум о честных выборах

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Участники праймериз партии "Единая Россия" подписали меморандум о честных выборах, сообщает Агентство "Москва".

Документ подразумевает добросовестную конкуренцию кандидатов на выборы и соблюдение установленных правил предварительного внутрипартийного голосования.

"Для нас очень важно, чтобы мы остались после выборов единой командой. У нас есть разные точки зрения на способы достижения своих целей, но цели одни. Очень важно, чтобы единство целей, то, что мы единомышленники, оставалось для нас главным приоритетом", – отметил депутат Госдумы Николай Гончар.

На важность подписанного меморандума указала участник праймериз, депутат Госдумы Анатолий Выборный.

"В целом то, что сегодня партия "Единая Россия" предоставила возможность для участия в дебатах, встречах с населением, в конце концов, меморандум – это все те инструменты, которые действительно привлекают здоровые силы нашего общества в различных сферах деятельности: медицины, правосудия, всех, кто действительно желает сделать нашу Россию крепче и лучше. И меморандум сегодня я подписал, потому что это моя внутренняя убежденность, что вести предварительные дебаты, встречи, в принципе участвовать в предварительной гонке должны люди честные", – сказал Выборный.

Праймериз Единой России входят в завершающую стадию

Предварительное голосование за кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва от "Единой России" пройдет 22 мая. Партия впервые проводит процедуру открыто. Свою кандидатуру выдвинули более 200 человек, каждый из них должен дважды принять участие в дебатах. Правила для всех одни: две минуты на приветствие и вопросы от слушателей.

Выборы в Госдуму назначены на 18 сентября. Депутатов будут выбирать по смешанной системе. Половину кандидатов изберут по партийным спискам по единому федеральному округу, остальных – по одномандатным округам. Всего выберут 450 депутатов.
Для попадания в думу по партийным спискам необходимо набрать 5 или более процентов голосов, а по мажоритарной системе – относительное большинство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика