08 мая 2016, 14:34

Сборная России обыграла команду Казахстана на чемпионате мира

Сборная России по хоккею одержала первую победу на домашнем чемпионате мира по хоккею. Подопечные Олега Знарка обыграли Казахстан со счетом 6:4.

Несмотря на то, что Казахстан никогда не считался конкурентом "Большой хоккейной семерки" в споре за медали чемпионатов мира, коллектив Назарова доставил немало проблем сборной России.

В первом периоде на льду творилось нечто бессмысленное и беспощадное. Команды самозабвенно забрасывали друг другу шайбу за шайбой. Хозяева вышли вперед благодаря шайбе Дадонова, но тут же получили в свои ворота два гола: от Бойда и Старченко.

Тем не менее, россияне не стушевались и быстро не только сравняли, но и вышли вперед усилиями Любимова и Мозякина. Однако на перерыв команды ушли при ничейном счете: Рымарев бросил из-за ворот, попал в Бобровского, от которого шайба отскочила в ворота сборной России.

Во второй двадцатиминутке отечественные хоккеисты владели подавляющим преимуществом, однако его удалось воплотить только в один гол: Белов мощным броском "прошил" голкипера Казахстана Колесника.

Не успел начаться третий период, а Казахстан уже сравнял счет. В результате красивой комбинации Семенов остался один перед пустыми воротами и не промахнулся.

Однако сборная России не имела права позориться перед собственными болельщиками второй раз подряд. Белов и Любимов оформили дубли – 6:4.

В параллельном матче, который проходил в Санкт-Петербурге, сборная Канады разгромила Венгрию со счетом 7:1.