Новости

Новости

06 мая 2016, 12:19

Город

Работы по программе "Моя улица" начнутся 12 мая

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Работы по благоустройству улиц по программе "Моя улица" стартуют 12 мая, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики. Дата стала известна в ходе доклада представителя департамента капитального ремонта.

По словам докладчика, в этом году в рамках программы на территории центрального административного округа планируют благоустроить 52 улицы. Проекты разработаны, объявлены торги на выполнение строительно-монтажных работ, которые начнутся 12 мая и продолжатся до августа. К высадке деревьев и кустарников приступят в октябре-ноябре.

Новый этап программы "Моя улица"

Глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин напомнил, что по итогам прошлого года плановый показатель программы "Моя улица" был перевыполнен. Вместо запланированных с начала года 29-ти были приведены в порядок и благоустроены 38 улиц общей протяженностью более 30 километров.

В числе улиц, благоустроенных по программе "Моя улица" в прошлом году, – Неглинная, Мясницкая, Большая и Малая Никитские, Большая и Малая Бронные и Спиридоновка. Работы проводят не только в ЦАО, но и на крупнейших магистралях Москвы.

В результате работы программы "Моя улица" в 2015 году количество пешеходов на благоустроенных и реконструированных улицах увеличилось от двух до семи раз. При этом на 67 процентов сократилось количество ДТП на таких улицах, появилось 60 пешеходных переходов.

За 2015 год было отремонтировано чуть более двух миллионов квадратных метров площади проезжей части и около одного миллиона – тротуаров. В этом году планируется заменить более 80 тысяч погонных метров гранитного бордюра. Срок службы новых бордюров составит 25 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика