Новости

Новости

27 апреля 2016, 19:03

Фестивали и праздники

На первом фестивале Skolkovo Jazz музыку соединят с наукой

Фото предоставлено пресс-службой

27 августа в Инновационном центре "Сколково" пройдет первый музыкальный фестиваль с научной программой Skolkovo Jazz.

Интересы лириков и физиков соединятся: на протяжении 12 часов, с полудня и до полуночи, гостей ждут выступления лучших мировых и российских исполнителей джаза, а также специальная научная программа c лекциями и мастер-классами по астрофизике и робототехнике. Идея проведения мероприятия принадлежит известному джазмену Игорю Бутману, выступающему продюсером праздника.

Две площадки Skolkovo Jazz – главная и экспериментальная – будут весь день и вечер принимать гостей. На главной сцене выступят Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром, трубач Вадим Эйленкриг, тромбонист Сергей Долженков и гитарист Евгений Побожий.

Экспериментальная сцена оправдает свое название. На ней представят электропоп, соул и фанк от Guru Groove Foundation, Антона Баронина с группой Orchestra 2.0, Алену Тойминцеву с командой Think Twice и группы July After July.

Любители науки тоже не будут скучать. Для них развернутся кинетические и световые инсталляции, интерактивные экспонаты, будут проведены научно-популярные лекции и мастер-классы. На площадке будет предусмотрена программа для всей семьи.

Кроме того, для всех участников фестиваля начнет работу Vinyl Market, где можно будет купить или обменять редкие пластинки. А на маркете еды гостей накормят лучшие представители стрит-фуд проектов. С полной программой Skolkovo Jazz можно ознакомиться на сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика