Новости

Новости

27 апреля 2016, 15:43

Культура

Большинство москвичей интересуются развитием столичного метро

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Пользователи портала "Активный гражданин" выбрали темы лекций о Москве, которые будут проходить в "Доме на Брестской", сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

По словам руководителя департамента Сергея Левкина, в голосовании с 22 марта по 19 апреля приняли участие более 200 тысяч человек, которые оставили на портале более 322 тысяч голосов.

Около 70 тысяч человек проголосовали за лекции о развитии метрополитена столицы – 21,8 процентов. Развитие промзон столицы интересует 19,9 процентов проголосовавших, чуть меньше – 18,2 процента отдали голос за архитектурные стили.

За лекции по истории развития Малого кольца железной дороги и градостроительного развития столицы проголосовали 13,3 и 13,5 процентов соответственно.

Около 30 тысяч человек сочли лекции неинтересными или затруднились ответить на вопрос. Примерно 10 тысяч участвовавших в голосовании считают, что вопрос должны решать специалисты.

"Дом на Брестской" – конгрессно-выставочный центр ГБУ "Мосстройинформ", ключевая площадка для демонстрации планов градостроительного развития и результатов работы Стройкомплекса Москвы. Почти 30 лет здесь на регулярной основе проводятся выставки, конференции, фестивали, семинары и другие мероприятия, темой которых становятся градостроительство, архитектура и дизайн.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика