Новости

Новости

27 апреля 2016, 10:10

Город

В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В предстоящие праздничные дни москвичи смогут бесплатно пользоваться платными парковками на городских улицах, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Бесплатный режим будет действовать с 0:00 до 24:00 1, 2 и 3 мая, а также 8 и 9 мая. В остальные дни парковку на городских улицах необходимо оплачивать по обычным тарифам.

Департамент транспорта отмечает, что оставлять автомобили разрешается только на специально предназначенных для этого местах. Водителей призывают быть внимательными и обращать внимание на дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/100]Как правильно оформить парковочные разрешения резидентов[/URLEXTERNAL]

Чтобы обеспечить безопасность и беспрепятственное движение для горожан и гостей столицы, в праздничные дни будет усилен контроль за соблюдением правил парковки.

Нарушения правил остановки и стоянки в автоматическом режиме фиксируют комплексы фотовидеофиксации. Штраф за такого рода нарушения составляет 3000 рублей. Кроме того, из-под запрещающих знаков, оснащенных табличкой "Работает эвакуатор", производится эвакуация.

Некоторые категории москвичей имеют право на постоянную бесплатную парковку. Это местные жители, ветераны ВОВ, многодетные семьи и маломобильные граждане.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика