Новости

Новости

26 апреля 2016, 11:10

Общество

Российские туроператоры призвали заранее приобретать туры в Грецию

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Российские туроператоры просят просят клиентов приобретать туры в Грецию за три-четыре недели. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"В условиях более длительного оформления виз в Грецию российские туроператоры стараются избегать срочных бронирований по этому направлению и продавать туры не менее чем за две недели до даты вылета. По информации участников рынка, по факту задержка в выдаче виз составляет до 10 дней, в то время как по обычному графику виза обычно делается три рабочих дня", – заявили в пресс-службе.

В организации отмечают, что туроператоры были оповещены греческими консульскими работниками о задержках в графике выдачи виз, но при этом не были указаны новые пролонгированные сроки оформления виз и даты, в которые процесс планируется нормализовать.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/59]Почему за настоящей экзотикой путешественнику не нужно ехать за границу[/URLEXTERNAL]

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что многие россияне, подавшие документы на оформление виз в Грецию для отдыха на майские праздники, могут не успеть получить документы в срок.

Она отметила, что в прошлую пятницу в визовом центре Греции на Никитском бульваре столпилась огромная очередь желающих сдать документы, которая растянулась вдоль нескольких зданий.

По словам Тюриной, ажиотажу предшествовало ограничение записи на подачу документов, которое с 13–14 апреля ввел визовый центр. Пресс-секретарь РСТ заявила, что в консульстве скопилось более 10 тысяч паспортов, владельцы которых планируют улететь в Грецию на майские праздники.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика