Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 апреля 2016, 16:25

Общество

По Москве-реке летом пустят около 150 теплоходов

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Около 150 теплоходов будут ходить по Москве-реке в летнюю навигацию, сообщил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов в ходе пресс-конференции, посвященной открытию летней пассажирской навигации 2016 года.

"В летнюю пассажирскую навигацию в 2016 году по Москве-реке будут ходить около 150 теплоходов, которые принадлежат примерно 70 судовладельцам. На сегодняшний момент основные маршруты теплоходов сосредоточены в центральной части города, но при этом судовладельцы рвутся на периферию города, потому что чем больше будет маршрутов, тем больше мы будем перевозить", – цитирует Евдокимова Агентство "Москва".

По его словам, в прошлом году по Москве-реке перевезли порядка 1,2 миллиона пассажиров. В этом году планируется увеличить объем перевозок, в том числе благодаря тому, что город стал увеличивать событийный туризм.

Ранее Анисимов сообщил, что в этом году из столицы по городам "Золотого кольца" отправится первый речной теплоход-лоукостер. Он отправится с Северного речного вокзала через Ярославль в Кострому. Также будет несколько рейсов до Санкт-Петербурга.

От других теплоходов он будет отличаться тем, что проживание, трехразовое питание и экскурсии в нем оплачиваются отдельно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика