Новости

Новости

12 декабря 2012, 17:50

Акции

Оппозиции не удалось согласовать с мэрией маршрут "Марша свободы"

Фото: ИТАР-ТАСС

Оппозиция и власти не договорились о маршруте "Марша свободы" Власти Москвы не смогли договориться с оппозицией по поводу маршрута акции "Марш свободы", назначенной на 15 декабря. По словам координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, позиция мэрии не изменилась: были предложены маршруты от Пушкинской площади до проспекта Сахарова и от Трубной площади до храма Христа Спасителя. Эти варианты не были приняты оппозицией.

"Организаторы акции слагают с себя все полномочия, люди, желающие принять участие в марше, вольны поступать по своему усмотрению", - приводит слова Удальцова "Интерфакс". Оппозиционер также подчеркнул, что это первый в 2012 году случай несогласования акции.

В то же время источник в силовых структурах заявил, что в случае проведения несанкционированного мероприятия 15 декабря организаторы будут привлечены к ответственности. По его словам, предоставленные варианты маршрута возможно преднамеренно не воспринимаются заявителями.

Он также рассказал, что если оппозиция попытается провести несанкционированную акцию, правоохранительные органы смогут доказать мошенническую схему сбора средств на якобы мирное мероприятие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика