Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 апреля 2016, 15:47

Мэр Москвы

В московских поликлиниках могут открыть отделения для инвалидов-колясочников

Фото: ТАСС/Павел Смертин

В поликлиниках Москвы могут появиться диагностические отделения для инвалидов-колясочников, передает ТАСС. Сергей Собянин дал поручение городским властям рассмотреть такую возможность. Об этом он рассказал на встрече с делегатами форума "За равные права и равные возможности". Предполагается, что инвалиды сами смогут выбирать удобные места для обследования.

"Что касается диагностики инвалидов-колясочников и предоставления им такой услуги в наших амбулаторных центрах, я думаю, это вполне возможно. Мы проанализируем географию этих амбулаторных центров, предложим для инвалидов на их выбор удобные места для их обследования", – уточнил столичный градоначальник.

В столице прошел форум по защите прав инвалидов

На форуме, который прошел в столице 12 апреля, люди с ограниченными возможностями предлагали в каждом округе выделить специализированную поликлинику, максимально доступную и удобно расположенную для диагностики колясочников.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/196]Как получить бесплатную коляску инвалиду-колясочнику[/URLEXTERNAL]

"Чтобы было удобно подъезжать, сделать ее полностью доступной, и чтобы в этой поликлинике находилось все необходимое диагностическое оборудование: рентген-кабинеты, томографы, если это предусмотрено, и лечебное оборудование, которое необходимо для инвалидов, и чтобы персонал этой поликлиники был готов к приему граждан нашей категории", – ранее заявил депутат Госдумы Владимир Крупенников.

На форуме один из основных вопросов касался предоставления льгот московским инвалидам по оплате жилищно-коммунальных услуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика