Новости

Новости

14 апреля 2016, 12:02

Мэр Москвы

Собянин: инвесторы построят в Москве несколько десятков новых гостиниц

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Несколько десятков гостиниц построят инвесторы в Москве к Чемпионату мира по футболу – 2018, сообщает Агентство "Москва".

По словам Сергея Собянина, турпоток в столице продолжает расти. Только за прошлый год он увеличился на 600 тысяч человек, в этом году также ожидается повышение.

"Это связано не только с курсом рубля, но и с тем, что город благоустраивается, становится более комфортным, улучшается трафик, создаются новые культурно-массовые мероприятия и спортивные мероприятия мирового уровня, создаются новые туристические программы", – сказал мэр столицы.

"Москва в цифрах": Туризм в Москве

Сергей Собянин также подчеркнул важность развития гостиничной инфраструктуры. За последние годы в Москве введено около 6 тысяч номеров – это более 10 процентов от существовавшего ранее фонда.

"В ближайшие годы мы планируем построить еще несколько десятков гостиниц. Особенно это важно к Чемпионату мира по футболу и в целом для развития туристической отрасли Москвы", – отметил мэр.

По закону, гостиницы, которые прошли классификацию и получили категорию "звезд", имеют право на льготы по налогу на имущество организаций, исчисляемому по кадастровой стоимости.

Москву ежегодно посещают около 16 миллионов российских и иностранных туристов. За последние пять лет в городе были построены или реконструированы 34 гостиницы, среди которых есть и дорогие отели, и доступные гостиницы категории "2–3 звезды".

Напомним, церемония открытия Чемпионат мира по футболу состоится "Лужниках", там же пройдет и финал. Играть футболисты будут на стадионе "Открытие Арена".

Для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года подготовят специальные экскурсии по спортивным объектам Москвы. В маршруты "спортивного туризма" могут войти стадионы и ледовые дворцы, бассейны или теннисные корты. Например, "Лужники", "Динамо" и "Открытие Арена". На экскурсиях туристам расскажут об истории спорта и выступлениях знаменитых спортсменов.

В Москве также разработают специальные туристические маршруты, а для удобства болельщиков введут единый бесплатный проездной билет, который будет действовать на городском транспорте и железной дороге за 18 часов до и после матча.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика