Новости

Новости

23 марта 2016, 14:11

Политика

Мосгордума приняла закон ЕР о льготах за капремонт сразу в двух чтениях

Мосгордума одобрила закон о льготах на капремонт

Мосгордума приняла в окончательной редакции закон, расширяющий льготы для пенсионеров по уплате взносов на капремонт, сообщает телеканала "Москва 24".

По словам заместителя председателя Мосгордумы Андрея Метельского, предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных законопроектом, потребует выделение из городского бюджета 383 миллионов рублей в год. Льготами, которые будут распространяться с 1 января 2016 года, смогут воспользоваться около 120 тысяч пожилых москвичей.

Согласно закону, устанавливаются льготы в размере 50 процентов для одиноких неработающих пенсионеров старше 70 лет. Пенсионеры старше 80 лет освобождаются от уплаты взносов. Соответствующий документ был внесен в столичный парламент депутатами фракции "Единая Россия". В поддержку принятия закона было собрано 350 тысяч подписей москвичей.

Право устанавливать дополнительные льготы регионам, в том числе и Москве, дает федеральный закон, вступивший в силу 1 января 2016 года.

Напомним, с 1 июля 2015 года с москвичей начали взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за 1 квадратный метр. Малообеспеченные москвичи могут получить субсидии на уплату взносов на капремонт, также для ряда категорий граждан будут предусмотрены льготы по уплате взноса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика