Новости

Новости

21 марта 2016, 18:57

Город

Гигантскую стоянку для эвакуированных авто открыли в Москве

В столице заработала новая стоянка для эвакуированных автомобилей

На территории юго-восточного округа открылась новая спецстоянка для хранения эвакуированных автомобилей, сообщили в пресс-службе "Администратора московского парковочного пространства". АМПП контролирует соблюдение правил платной парковки в Москве, строит парковки в городе.

Новая стоянка, расположенная по адресу: Южнопортовая улица, владение 37А, вмещает 1682 автомобиля, 56 из которых – грузовые. На стоянке работает электронная очередь для оперативной выдачи транспортных средств.

"Новая спецстоянка – самая большая и комфортабельная из всех существующих на данный момент в столице", – подчеркнул глава АМПП Александр Гривняк.

Добраться до спецстоянки можно на автобусе № 193 от станций метро "Печатники" и "Текстильщики" до остановки "Метродепо". Тем же маршрутом автобуса, движущимся в обратном направлении, можно проехать от станций метро "Автозаводская" и "Кожуховская".

На спецстоянке ежедневно в круглосуточном режиме работает приемная Московской административной дорожной инспекции. Здесь можно получить разрешение на выдачу автомобиля, оставить обращение, пожелание или подать жалобу на постановление об административном правонарушении.

Александр Гривняк отметил, что его ведомство планомерно ведет работу по улучшению и модернизации спецстоянок.

"Так, в прошлом году на спецстоянке, расположенной на улице 2-я Мытищинская, мы ввели электронную очередь для ускорения выдачи автомобилей. Кроме того, мы увеличили число сотрудников на спецстоянках, организовали выделенные маршруты от метро и до ворот стоянок, установили вендинговые аппараты с едой и напитками. Сейчас даже в самые загруженные часы ожидание в очереди не превышает 15–20 минут", – сказал Гривняк.

В городе работает 10 спецстоянок, до каждой из них можно добраться на общественном транспорте. До спецстоянок по адресам: улица Дубовая роща, 7, улица 2-я Мытищинская, 2А, проезд Энтузиастов, 3 каждые 30 минут курсируют выделенные маршруты автобусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика