Новости

Новости

10 апреля, 23:33

Политика

В Пентагоне заявили, что властям РФ нужно "преподать урок" в контексте Крыма

Фото: 123RF/miragik

Помощник главы Пентагона по международной безопасности Селеста Уолландер заявила, что российским властям необходимо "преподать урок" в контексте Крыма. Об этом со ссылкой на слова Уолландер сообщает РИА Новости.

Во время слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей США конгрессмен Мэтт Гетц спросил у Уолландер, необходимо ли для "стратегического поражения" РФ в конфликте на Украине исключить Крым из состава России. Помощник шефа Пентагона ответила, что это необходимо решить руководству Украины.

"Для меня исполнение международной нормы о том, что границы нельзя менять силой, абсолютно жизненно необходимо, чтобы преподать (Владимиру. – Прим. ред.) Путину урок, так что, да", – заявила Уолландер.

Конгрессмен при этом выразил уверенность, что Крым никогда не выйдет из состава РФ, и если такая цель имеется, то она является недостижимой. Еще один член комитета, демократ Адам Смит также признал, что полуостров останется в составе России.

В рамках слушаний Уолландер также заявила, что если американские политики не договорятся о помощи Киеву в следующие несколько месяцев, то никакая работа Вашингтона по инвестированию в будущее Украины не окупится.

Ранее СМИ сообщали о том, что бывший президент США Дональд Трамп в случае своей победы на выборах главы Штатов будет требоваться от Украины уступить России Крым и Донбасс.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Россия не может допустить существования на своих границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать Крым.

Дмитрий Песков заявил, что Россия не допустит приближения стран, намеренных отобрать Крым

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика