Фото: kremlin.ru/
Ссора американского президента Дональда Трампа с предпринимателем Илоном Маском не отвлечет главу Белого дома от украинского урегулирования. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он отметил, что у глав государств времени хватает на все.
"Президенты стран занимаются одновременно огромным количеством разных дел – более или менее важных", – добавил Песков.
При этом пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что Москва не будет вмешиваться в перепалку Трампа и Маска. По его словам, данный конфликт является внутренним делом Штатов. Песков также выразил уверенность, что американский президент разберется с этой ситуацией самостоятельно.
Конфликт между Трампом и Маском начался после
ухода последнего с госслужбы. Предприниматель
раскритиковал законопроект главы Белого дома о сокращении государственных расходов, а также
обвинил его в том, что тот все еще не опубликовал дело финансиста Джеффри Эпштейна, которого
обвиняли в торговле людьми.
По данным журналистов, критика Маска была вызвана тем, что некоторые его политические и бизнес-интересы подпали под удар. В частности, одна из инициатив Трампа предполагает сокращение налоговой субсидии на электромобили, в том числе Tesla.
Президент США в ответ
заявил, что предприниматель сошел с ума после того, как его лишили полномочий. Он также добавил, что сэкономит стране миллиарды, если прекратит госсубсидии и контракты с компаниями Маска.
Позже стало известно, что советники президента
запланировали телефонную беседу Трампа с Маском, чтобы заключить между ними мир.