Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков принял участие в выборах, сообщается в телеграм-канале российского кабмина.
"Он отметил значимость выборов как важнейшей демократической процедуры и поблагодарил работников науки и образования, проявивших активную гражданскую позицию", – поделились в правительстве.
Участие в голосовании принял и глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Он очно посетил участок, прибыв на него с сыном на велосипеде.
Выборы в стране в единый день голосования в большинстве российских регионов начались 8 сентября. В ЕДГ запланированы выборы высших должностных лиц в 21 субъекте РФ и дополнительные выборы депутатов Госдумы по четырем местам по одномандатным избирательным округам.
Выборы мэра Москвы проходят с 8 по 10 сентября. Голосовать на них могут все совершеннолетние москвичи.